Футбольные фанаты в Египте сорвали матч Лиги чемпионов


https://www.thesun.co.uk


https://www.thesun.co.uk

Поклонники одной из самых популярных футбольных команд Египта – клуба "Замалек", - устроили настоящий погром и массовые беспорядки во время матча африканской Лиги чемпионов с командой "Аль-Ахли" из Триполи. Арене нанесен существенный ущерб, а несколько человек пострадали в результате драк.

Поклонники одной из самых популярных футбольных команд Египта – клуба "Замалек", — устроили настоящий погром и массовые беспорядки во время матча африканской Лиги чемпионов с командой "Аль-Ахли" из Триполи. Арене нанесен существенный ущерб, а несколько человек пострадали в результате драк и давки на трибунах.

Игра группового этапа главного командного турнира Черного континента завершилась вничью – 2:2, сообщает английское издание The Sun. Гости после этой ничьей вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а футболисты "Замалека" выбыли из турнира.

Беспорядки начались еще по ходу матча, когда фанатам хозяев стало понятно, что их любимцы никак не могут выиграть. Хулиганы из числа поклонников "Замалека" сначала жгли файеры, а затем стали громить трибуны, вырывая пластиковые сиденья. Полиция вмешалась, матч был приостановлен, но затем продолжился. Количество пострадавших точно не известно, но на данный момент уточняется.