Тема:

Саммит G20 в Гамбурге 6 лет назад

Псаки вернулась с "ловушкой" и вновь поразила мир экспертным мнением

Бывший представитель Госдепа США времен Обамы Джен Псаки, которая запомнилась яркими перлами – в частности, о ростовских горнолыжных курортах и прочими нелепыми заявлениями в адрес России, вновь получила трибуну в СМИ. Теперь она выступает в качестве эксперта CNN.

Бывший представитель Госдепа США времен Обамы Джен Псаки, которая запомнилась яркими перлами – в частности, о ростовских горнолыжных курортах и прочими нелепыми заявлениями в адрес России, вновь получила трибуну в СМИ. Теперь она выступает в качестве эксперта CNN и вновь — в своем стиле, который в России назвали "псакингом".

В частности, она прокомментировала встречу президентов России и США, заявив, что Дональд Трамп "попал в ловушку" Владимира Путина.

При этом она отметила, что "русские – квалифицированные манипуляторы общественным мнением", которые "умеют казаться очаровательными на камеру". При этом Псаки среди таких персон называет главу МИД России Сергея Лаврова и президента России. Он, считает экс-спикер Госдепа, "возможно, менее искушен в вопросах дипломатии, но он тоже знает, как поймать в ловушку".

"Вот и Дональд Трамп такой ловушки избежать не смог, — считает Псаки, поскольку, по ее мнению, Трамп не выработал четкой схемы ведения диалога, и в результате российская сторона переиграла его (президента США) по всем позициям.

Это заявление с иронией прокомментировал телеведущий, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

"Чтобы прослыть в США экспертом, достаточно заявить: "Трамп попал в ловушку Путина", — написал он в своем "Твиттере". — Вот и Псаки, которая Иран от Ирака не отличает, эксперт CNN".

И далее Пушков. добавляет, что когда Псаки, смешившая мир своим невежеством, выступает в качестве эксперта, это много говорит об интеллектуальном уровне американского политического класса.

Первая встреча президентов России и США состоялась 7 июля на саммите G20 в Гамбурге. Переговоры длились больше двух часов. Как сообщалось ранее, Путин и Трамп обсудили урегулирование конфликтов в Сирии и на Украине. Это встречу вот уже несколько дней комментируют все ведущие СМИ мира.