Президент: работой правительства удовлетворен, идеи о новом составе – есть

Президент России Владимир Путин удовлетворен работой нынешнего состава правительства. Говорить о составе нового правительства после президентских выборов 2018 года, по словам президента, пока преждевременно, хотя предварительные идеи у него, разумеется, есть.

Президент России Владимир Путин удовлетворен работой нынешнего состава правительства. "В целом считаю, что оно работает удовлетворительно, несмотря на известные проблемы", — сказал глава государства на ежегодной Большой пресс-конференции.

Правительство действует достаточно уверенно, заявил Путин: об этом, по его мнению, говорит возвращение к устойчивому росту экономики, к решению ряда других вопросов, к устойчивому макроэкономическому развитию, что является базой для развития экономики в будущем.

Говорить о составе нового правительства после президентских выборов 2018 года, по словам президента, пока преждевременно — об этом нужно будет говорить после выборов. "Хотя, разумеется, какие-то предварительные идеи у меня есть", — сказал он.

Следующие президентские выборы в России пройдут в марте 2018 года. На прошлой неделе Путин сообщил, что намерен баллотироваться на них.