На следующей неделе в Цюрихе пройдут выборы президента ФИФА. Кандидат в президенты шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа уверен в своей победе на выборах главы организации.
Глава предвыборной кампании шейха опроверг информацию о том, что Салман может снять свою кандидатуру с выборов. По мнению шейха и его штаба, он является лидером в борьбе за пост президента ФИФА. Салман делает ставку на 46 голосов от азиатских футбольных федераций и рассчитывает получить значительную поддержку от 54 федераций Африки. Кроме того, он уверен в том, что обеспечил себе часть из 35 голосов от федераций КОНКАКАФ и некоторые голоса из стран Восточной Европы.
Главным конкурентом шейха Салмана считается генсек УЕФА Джанни Инфантино. Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля.




















































































