В предстоящие выходные по территории центральной части Европейской России пройдет с обильными осадками активная фронтальная волна, которую в воскресенье сменит сухой и солнечный, морозный ночью и теплый днем, антициклон. На территорию южных регионов в воскресенье она принесет ливни и понизит там температуру.
Как сообщает Центр погоды ФОБОС, в Москве в субботу облачно с прояснениями, пройдет снег. В воскресенье сухо и солнечно, утром морозно, а днем по-весеннему тепло. В такой ситуации ночью -1-3°, в воскресенье -5-7°. Днем в субботу +1-3°, в воскресенье на градус прохладнее.
В Санкт-Петербурге в выходные временами снег, в субботу -1-3°, в воскресенье 0 — -2°.
В Воронеже в выходные небольшие дожди, а температура воздуха составит +3-5°.
В Нижнем Новгороде в субботу снег, мокрый снег, в воскресенье без осадков, при этом днем около 0 — +2°.
В Симферополе в выходные ливневые дожди, после полудня ожидается +9-11°.
В Ростове-на-Дону в субботу к вечеру дожди, которые будут продолжаться в течение воскресенья. При этом в субботу +10-12°, в воскресенье +7-9°.
В Краснодаре в субботу солнечно и по-летнему тепло, до +18-20°. В воскресенье дожди понизят температуру до +14-16°.
В субботу в Сочи без осадков и +16-18°, в воскресенье временами дожди и +12-14°.
Урал в выходные проводит один циклон, и сразу будет встречать следующий. В такой ситуации в регионе ветрено, пройдет небольшой снег. При этом по-прежнему теплее нормы. В Екатеринбурге ожидается 0 — -2°. В Челябинске -1 — +1°.
Юг Западной Сибири в выходные окажется на границе циклона с севера и очага повышенного атмосферного давления с юга. В такой ситуации небольшие осадки пройдут лишь местами, а температура воздуха будет выше климатической нормы. В Новосибирске +1-3°. В Омске 0 — +2°.
В субботу на юге Дальнего Востока погода останется в руках антициклона. Так что вероятность осадков невелика и во Владивостоке днем -6-8°.




















































































