После массовой драки в Москве проверят все кладбища и рынок ритуальных услуг

Общественная палата инициирует масштабное разбирательство ситуации, которая сложилась на московских кладбищах и на рынке ритуальных услуг в целом. Всесторонние проверки организуют после субботней криминальной разборки на Хованском кладбище.

Общественная палата инициирует масштабное разбирательство ситуации, которая сложилась на московских кладбищах и на рынке ритуальных услуг в целом. Об этом заявил глава комиссии по безопасности Антон Цветков. Всесторонние проверки организуют после субботней криминальной разборки на Хованском кладбище.

По данным столичного управления МВД, в массовом побоище с применением огнестрельного оружия участвовали не менее 200 человек. Более 90 из них задержаны полицией. Три человека погибли, около 25 ранены.

Директор кладбища уволен, соответствующие меры также будут применены к руководству фирмы, которая должна была обеспечивать порядок. По словам главы столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, на Хованском кладбище только десять процентов работ выполнялись госучреждением "Ритуал", остальные были отданы на откуп сторонним компаниям, передает канал "Россия 24".