Пуск с "Северодвинска": "Калибр" поразил цель


Минестерство обороны Российской Федерации

Крылатая ракета "Калибр", выпущенная с атомной подлодки в Баренцевом море, успешно поразила цель. Пуск с корабля "Северодвинск" был произведен из подводного положения. Береговая цель на полигоне в Архангельской области поражена с высокой точностью, отметили в пресс-службе Северного флота.

Крылатая ракета "Калибр", выпущенная с атомной подлодки в Баренцевом море, успешно поразила цель, передает телеканал "Россия 24". Пуск с корабля "Северодвинск" был произведен из подводного положения.

Береговая цель на полигоне в Архангельской области поражена с высокой точностью, отметили в пресс-службе Северного флота. За учебной стрельбой командование флота наблюдало с борта большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков".

После успешного выполнения учебно-боевых упражнений, экипаж "Северодвинска" выполнит еще несколько задач в море, а в канун Дня Победы вернется в пункт постоянного базирования.

Атомная подлодка "Северодвинск" — головной корабль проекта "Ясень". Подлодка оснащена автоматизированными системами управления, гидроакустическим и радиотехническим вооружением, минно-торпедным и ракетным оружием.