"Джабхат ан-Нусра" готовится атаковать Алеппо

Террористическая организация "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" заканчивает формирование ударной группировки боевиков численностью шесть тысяч человек и намеревается атаковать город Алеппо с юга. С севера боевики хотят перерезать коридор к городу Нуболь.

Террористическая организация "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" заканчивает формирование ударной группировки боевиков численностью шесть тысяч человек и намеревается атаковать город Алеппо с юга.

Боевики "Джабхат ан-Нусры" готовятся к атаке Алеппо силами шеститысячной группировки, цитирует "Интерфакс" представителя Министерства обороны РФ. В районе Алеппо завершается формирование группировки для нападения на город, а на севере представители "Джабхат ан-Нусры" намереваются перерезать коридор к городу Нуболь.

Ранее с подобным заявлением выступил начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Он подтвердил, что боевики собирают шеститысячную группировку для штурма Алеппо. О намерениях представителей "Джабхат ан-Нусры" свидетельствуют непрекращающиеся обстрелы сирийских вооруженных сил.