Пожар в московском Доме ветеранов кино ликвидирован, сообщили в столичном МЧС. "В 02:02 благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных и спасателей пожар был ликвидирован. Из здания эвакуировано 25 человек", — сказано в сообщении на сайте ведомства.
Ранее сообщалось, что пожар возник в Доме ветеранов кино на улица Нежинская на западе Москвы. Возгорание произошло в кабельном коллекторе на четвертом и пятом этажах здания, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.
Из-за пожара из здания Дома ветеранов кино были эвакуированы около 50 пожилых людей, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.
Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По словам источника в правоохранительных органах, вероятной причиной происшествия стала неисправность электропроводки.


















































































