Сборная России выиграла у американцев 7:2 и завоевала бронзу

Артем Коротаев/ТАСС

Близится к завершению чемпионат мира по хоккею. Хозяева турнира - хоккеисты сборной России - встречаются в матче за третье место с командой США.

Близится к завершению чемпионат мира по хоккею. Хозяева турнира — хоккеисты сборной России — играют в матче за третье место с командой США. В третьем периоде сборная России выигрывает 6:2.

После второго периода американцы заменили вратаря. Кейт Кинкейд сел на скамейку, а его место занял Майк Кондон. Вскоре новый голкипер сборной США выручил команду, отразив бросок Евгения Дадонова.

Американцы сумели сократить отставание. Это Фрэнк Ватрано сумел переиграть Сергея Бобровского — 5:2. Американцы продолжили натиск на ворота сборной.

Но и наша команда не осталась в долгу. За десять минут до конца третьего периода Сергей Мозякин оформил дубль. Вновь в роли ассистента выступил Павел Дацюк.