Скандал разгорелся в немецком Дюссельдорфе. 14-летнюю школьницу приговорили к 20 часам общественных работ за оскорбление учителя в "Фейсбуке". Скорее всего, девочке придется отрабатывать провинность на кладбище.

Скандал разгорелся в немецком Дюссельдорфе. 14-летнюю школьницу приговорили к 20 часам общественных работ за оскорбление учителя в "Фейсбуке". Скорее всего, девочке придется отрабатывать провинность на кладбище, сообщает Spiegel.

Что именно придется делать резкой на язык учащейся, впрочем, пока неизвестно. Также есть вероятность, что школьницу отправят трудиться в столовую. Разбирательство по делу юной жительницы Дюссельдорфа началось еще осенью 2015 года.

Девушка разместила в "Фейсбуке" фотографию своего преподавателя и написала: "Это неполноценный учитель". Школьница не смогла скрыть пост от ненужных глаз – вскоре один из ее интернет-друзей сообщил о случившемся 64-летнему педагогу. Тот пришел в ярость и подал на свою ученицу в суд.

Оскорбленный преподаватель настаивал на возбуждении против школьницы уголовного дела. "Эту запись могло увидеть большое количество людей. Моя репутация оказалась под ударом", — аргументировал свои действия педагог.

Впрочем, суд оказался благосклонен к девочке и приговорил ее всего лишь к 20 часам общественных работ в не самом приятном месте. "Обвиняемая признала свою вину и горячо раскаивается", — заявил работник местного суда Марсель Дюэ.