Генпрокурор Украины Юрий Луценко взял под личный контроль дело командира батальона "Айдар" Валентина Лихолита, передает "Интерфакс". Луценко заявил, что не согласен с арестом Лихолита и пообещал "внести изменения относительно этого дела".
По мнению генпрокурора, следствия изучило не все обстоятельства дела и "ситуацию, которая складывалась тогда вокруг батальона "Айдар".
Если адвокаты направят жалобу в ближайшее время, заседание апелляционного суда могло бы состояться в субботу вечером или в воскресенье утром.
Печерский суд Киева 2 июля арестовал Лихолита на 2 месяца по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Сторонники Лихолита заблокировали зал суда и не дали вывести его в СИЗО.