В детском лагере в Серпуховском районе Подмосковья, у деревни Лужки, произошла трагедия. Там дерево упало на 9-летнего мальчика. Ребенок погиб, сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона. На место ЧП выехали сотрудники полиции и следователи. Ведется следствие.
Как уточняет Life, мальчик умер от полученных травм по пути в больницу, куда его везла скорая помощь.
Позже директор лагеря уточнила агентству РИАМО, что трагедия произошла во время утренней линейки. По ее словам, минувшей ночью (на 18 июля) в лагере прошел сильный ливень с грозой.
"Трагедия произошла около 9 часов утра во время утренней линейки, буквально за несколько секунд отвалился кусок дерева", — сказала директор лагеря.
18 июля в столичном регионе вновь неспокойная погода. Ранним утром в ряде районов была гроза, ливень и сильный ветер. Затем региональное управление МЧС предупредило о том, что непогода вновь будет атаковать Москву и область. Не исключен даже град.
В ночь на 14 июля ураганный ветер и гроза повалили около тысячи деревьев, десятки людей пострадали, один человек погиб.











































































