На ВДНХ открылся фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди"

В Латвийском сквере на ВДНХ открылся фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди". Москвичи могут увидеть работы лучших флористов и дизайнеров страны. Любителей садоводства ждут лекции и мастер-классы. И, конечно, многие идут на фестиваль за идеями по обустройству собственных участков.

Берег времени, сад мечтаний и воспоминаний, а еще — уголок, где яблоки падают с неба. Все это — в Латвийском сквере на ВДНХ. Там открылся фестиваль ландшафтного искусства "Сады и люди". Москвичи могут увидеть работы лучших флористов и дизайнеров страны. Любителей садоводства ждут лекции и мастер-классы. И, конечно, многие идут на фестиваль за идеями по обустройству собственных участков.

"Ради этого мы и делали — чтобы все озеленение у нас в стране переходило от примитивного к профессиональному, и от этого станет красивее всем", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" соорганизатор фестиваля ландшафтного искусства "Сады и люди" Андрей Ромахов.

В рамках фестиваля проводится несколько конкурсов, в том числе по обустройству дворов многоэтажек. Участвуют в этом и студенты.