Дело студентки МАДИ: если насильники не раскаются, то им подберут "приятную компанию"

Студенты, Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), изнасиловавшие 18-летнюю девушку в туалете одного из ночных клубов Москвы, предстанут перед судом. Он начнется 5 сентября. Потерпевшая не будет требовать жесткого наказания в том случае, если они раскаются в содеянном и извинятся.

Студенты, Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), изнасиловавшие 18-летнюю девушку в туалете одного из ночных клубов Москвы, предстанут перед судом. Он начнется 5 сентября.

Адвокат потерпевшей Александр Карабанов объявил, что его подзащитная не будет требовать жесткого наказания для своих насильников. Но только в том случае, если они раскаются в содеянном и извинятся. "В обратном случае будем контролировать дело вплоть до выбора колонии и "приятной" в общении компании", — добавил он.

Факт провокации в отношении молодых людей, по мнению адвоката, в действиях его подзащитной полностью отсутствовал. Судебный процесс пройдет в закрытом режиме. Второй подсудимый Соболевский снимал изнасилование на мобильный телефон, а затем выложил это видео в интернет, передает ТАСС.

Теперь, в зависимости от роли и степени участия 19-летний Соболевский и 20-летний Каменецкий обвиняются по статьям "Насильственные действия сексуального характера", "Распространение порнографических материалов" и "Нарушение неприкосновенности частной жизни".