Власти Египта отпустили сына и брата свергнутого президента Мурси за недостатком улик

Как сообщил египетский информационный портал "Вето", полиция освободила родного брата и сына экс-президента Египта Мухаммеда Мурси в связи с отсутствием улик. Оба были задержаны утром в воскресенье по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам.

Как сообщил египетский информационный портал "Вето", полиция освободила родного брата и сына экс-президента Египта Мухаммеда Мурси в связи с отсутствием улик. Оба были задержаны утром в воскресенье по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам, передает РИА Новости. Это не первый арест брата и сына Мурси, отмечают в полиции.

Президент Мухаммед Мурси был отстранен от власти в июле 2013 года. В стране объявили переходный период. Сторонники Мурси проводили массовые акции протеста и требовали вернуть главу государства. В результате столкновений сотни граждан Египта погибли. В июне уголовный суд в Египте приговорил Мурси, а также двух его сторонников по движению "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара. Этот приговор стал уже третьим приговором в отношении бывшего президента-исламиста. В середине июня прошлого года уголовный суд Каира вынес Мухаммеду Мурси смертный приговор по делу об организации побега из тюрьмы Вади ан-Натрун в дни революции 2011 года. Еще по одному делу о шпионаже на иностранные разведки Мурси получил пожизненный срок.