Борис Джонсон сбежал с интервью, забыв имя мирового лидера. Видео

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон прервал телеинтервью после того, как ведущий попросил чиновника назвать имя президента Южной Кореи. Вместо того, чтобы признаться в невежестве, Джонсон оборвал журналиста, заявив, что он с ним находятся не в пабе, после чего попрощался со зрителями.

Британский министр иностранных дел Борис Джонсон прервал телеинтервью после того, как ведущий попросил чиновника назвать имя президента Южной Кореи. Вместо того, чтобы признаться в невежестве, Джонсон оборвал журналиста, заявив, что он с ним находятся не в пабе, после чего попрощался со зрителями, сообщает Metro.

Курьезный инцидент произошел в эфире британского телеканала Sky News.

"Вы знаете, если бы мы с вами находились в пабе и участвовали в викторине, я бы ответил на ваш вопрос. Но мы с вами не в баре. Играть в эту игру в прямом эфире я не собираюсь. Всего хорошего", — заявил Борис Джонсон.

Сразу после этой фразы политик попытался сменить тему, но телеведущий продолжал намекать на то, что зрителям важно услышать имя южнокорейского президента. Это окончательно вывело Джонсона из себя.

"Дермот, у нас с вами не получается разговора. Вы продолжаете просить меня назвать имена мировых лидеров. С удовольствием обсужу это с вами в пабе, а пока до свидания", — ответил министр иностранных дел и ушел из кадра.