"Зенит-Арену" приведут в порядок к концу 2016 года


Петр Ковалев/ТАСС

В Санкт-Петербурге, где состоялось открытие центра выдачи паспортов болельщиков, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что стадион "Зенит-арена" на Крестовском острове будет сдан в эксплуатацию 26 декабря 2016 года.

В Санкт-Петербурге, где состоялось открытие центра выдачи паспортов болельщиков, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что стадион на Крестовском острове будет сдан в эксплуатацию 26 декабря 2016 года, сообщает "Фонтанка".

По информации вице-премьера по вопросам спорта, никаких серьезных проблем со строительством "Зенит-арены" нет: "Строительная готовность — 95-96%. На арене идут завершающие общестроительные работы. 26 декабря стадион должны начинать получать свидетельство о вводе в эксплуатацию".

По словам Мутко, заменять выкатное поле на стационарную конструкцию не будут.

Как уже сообщали Вести.Ru, "Зенит-Арена" не прошла проверки комиссии ФИФА. Члены делегации изучали готовность арены к чемпионату мира 2018 года и признали инновационное поле непригодным для игры в футбол. Чиновники уверяют, что найдут решение без дополнительных затрат.