В сгоревшей машине пропавшего в Бразилии посла Греции найден труп

В бразильском муниципалитете Нова-Игуасу сотрудниками полиции обнаружена сгоревшая машина посла Греции, пропавшего накануне. У нее те же номерные знаки и характеристики, что и у арендованного дипломатом автомобиля. В салоне обнаружено тело, личность погибшего установит экспертиза.

В бразильском муниципалитете Нова-Игуасу сотрудниками полиции обнаружена сгоревшая машина посла Греции, бесследно пропавшего несколько дней назад. У нее те же номерные знаки и характеристики, что и у арендованного дипломатом автомобиля. В салоне обнаружено тело, личность погибшего установит экспертиза.

Как сообщалось, в минувший четверг была распространена информация, что трое суток назад в Бразилии исчез посол Греции в этой стране Кириакос Амиридис, находящийся с женой в отпуске в Рио-де-Жанейро, напоминает РИА Новости. По словам супруги дипломата, которая и вызвала полицию, ее муж вышел ненадолго из дома, в котором они проживали, и пропал.

По информации сотрудника посольства Греции в Бразилии, последний раз Кириакос Амиридис выходил на связь 26 декабря, прислав сообщение с помощью приложения мобильного телефона.

В период с 2001 по 2004 год Кириакос Амиридис был консулом Греции в Рио-де-Жанейро, обязанности посла Греции в Бразилии он принял в январе 2016 года.