Полиция Брюсселя задержала около 70 антифашистов, вышедших на несанкционированную акцию и устроивших беспорядки в городе. Активисты организовали манифестацию против проведения в бельгийской столице конгресса "Альянса за мир и свободу".
Полиция Брюсселя задержала около 70 антифашистов, вышедших на несанкционированную акцию и устроивших беспорядки в городе. Активисты организовали манифестацию против проведения в бельгийской столице конгресса "Альянса за мир и свободу" — европейского движения, объединяющего несколько националистических партий стран ЕС.
Как сообщает телеканал RTBF, манифестанты назвали данные партии фашистскими организациями, использующими насилие и ненависть для достижения своих целей. Их также возмутило, что конгресс собрался близ учреждений Европейского союза, проповедующего совсем иные ценности. Выражая свое недовольство, активисты разбили автобусные остановки и витрину банка, передает "Интерфакс".