Замерзший насмерть француз был представителем аристократического рода

Читать Вести в MAX
В Москве расследуют обстоятельства гибели гражданина Франции. Мужчина вместе с братом и уроженкой Великобритании ночью остановили машину и попросили подбросить их до дома. Однако компанию отвезли в Медведково и под угрозой применения силы отобрали ценные вещи. Позже француза нашли мертвым.

В Москве расследуют обстоятельства гибели гражданина Франции Николаса Лазарефф. Молодой человек отдыхал с друзьями на вечеринке в клубе "Крейзи Дейзи" на Тургеневской площади. В четыре утра Николас с братом Алексисом решили переночевать у одной из подруг — британки Татианы Поул. Чтобы добраться до ее квартиры, они не стали вызывать такси, а поймали попутку. В машине были водитель и пассажир. По пути один из них сказал, что у него день рождения и предложил компании выпить за его здоровье. Братья выпили и заснули. А девушка от пива отказалась, в ответ на это на нее направили похожий на пистолет предмет.

После этого друзей ограбили и выкинули в неизвестном районе (Медведково — прим. ред.). Алексис был без чувств, а Николас мог передвигаться самостоятельно. В какой-то момент их попутчица потеряла Николаса из виду. Он не откликался и Алексис с Татианой добрались до дома вдвоем. Они незамедлительно обратились в полицию. Николаса объявили в розыск, а позднее нашли мертвым в деревне Челобитьево. На молодом человеке не было куртки. Предположительно, он погиб от переохлаждения. Полицейские задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении.

Как пишет "Московский комсомолец", молодой человек являлся представителем известной аристократической династии из Франции — Александра и Фионы Скотт Лазарефф. Погибший, один из пятерых детей Фионы, 21-летний Николас Скотт Лазарефф. Его мать известная писательница во Франции, издатель и спортсменка. Николас с сестрой Наташей пять лет назад приехали в Россию по обмену в качестве добровольцев. Они помогали старушкам в Липецке.