В Дубае центр для детей-инвалидов Rashid Centre оштрафован за прием у себя звезды американских реалити-шоу Ким Кардашьян и организацию программы посещения без предварительного согласования с Министерством общественного развития ОАЭ. Информация о величине штрафа не сообщается.

В Дубае центр для детей-инвалидов Rashid Centre оштрафован за прием у себя без предварительного согласования с Министерством общественного развития ОАЭ звезды американских реалити-шоу Ким Кардашьян. Информация о величине штрафа не сообщается, информирует издание Khaleej Times. Создана специальная комиссия, которая занимается расследованием этой ситуации.

Кардашьян, на прошлой неделе, во время визита в Дубай, встретилась с детьми из Rashid Paediatric Therapy Centre. Она привезла им футболки со своим изображением. Центр не проинформировал заранее министерство о ее визите. Они оправдывают это тем, что Кардашьян попросила руководство не ставить об этом в известность СМИ, передает РИА Новости.

Видео с Ким Кардашьян в детском центре было опубликовано в Facebook. Сама Кардашьян также написала о своем посещении педиатрического центра в Twitter.

В Дубае, согласно закону, реабилитационным центрам и неправительственным организациям запрещено получать благотворительные взносы в любой форме. Перед подобными визитами, связанными со взносами или имеющими освещение в СМИ, эти организации должны заблаговременно получить письменное одобрение со стороны властей.

Центр был обязан получить одобрение и на фотографирование детей вместе с Кардашьян. Это, по словам представителей министерства, является одной из мер защиты частной жизни детей-постояльцев центра. В министерстве также заявили, что не согласовали бы подобный визит, в случае обращения к ним центра. По их мнению, он не соответствует традициям и обычаям ОАЭ.