Саперы МВД Сербии взорвали авиабомбу в центре Белграда. Об этом заявили в министерстве внутренних дел республики. Взрывчатку массой 500 килограммов обнаружили на стройке на правом берегу реки Сава в центре города.
Выяснилось, что авиаснаряд времен Второй мировой войны нельзя перемещать. Поэтому специалисты решили его уничтожить. Для этого об опасности были предупреждены жители всех домов в полукилометровой зоне. Они должны были опустить жалюзи, закрыть шторы и не приближаться к окнам. Движение транспорта было приостановлено на некоторое время, а все неубранные автомобили – эвакуированы из зоны риска.
Удары по Белграду с воздуха немецко-фашистская авиация вела перед оккупацией страны в начале апреля 1941 года. Немцы использовали до пятисот бомбардировщиков и истребителей, пишут РИА Новости.