Фанатам Гарри Поттера предлагают пожить в каморке под лестницей, где вырос волшебник


Фото: Rex

Представители студии Warner Bros. в рамках собственной "киноэкскурсии" по Лондону предлагают туристам пожить в каморке под лестницей, в которой по книжке Джоан Роулинг жил юный Гарри Поттер. Комната волшебника оборудована в специально построенном по такому случаю доме.

Представители студии Warner Bros. в рамках собственной "киноэкскурсии" по Лондону предлагают туристам пожить в каморке под лестницей, в которой по книжке Джоан Роулинг жил юный Гарри Поттер. Комната волшебника оборудована в специально построенном по такому случаю доме, сообщает Mirror.

Впрочем, условия проживания в каморке Гарри Поттера далеки от идеальных. Во-первых, она очень маленькая и подходит в основном для детей. Во-вторых, дверь в нее запирается только снаружи. В-третьих, там никто не убирается, а стоимость месячной аренды составляет 130 фунтов (9,3 тысячи рублей), плюс около 60 фунтов платы за коммунальные услуги.

Как бы то ни было, британские журналисты предполагают, что представители Warner просто шутят. "Это предложение подойдет только самым упертым поклонникам Гарри Поттера", — отмечают авторы Mirror.