В Барнауле пассажира автобуса убили за отказ уступить место бабушке

В Барнауле убили мужчину, который отказался уступать место пенсионерке в общественном транспорте. Инцидент произошел в марте этого года. По версии следствия, один из мужчин, находясь в автобусе, услышал, как пассажиры стали просить молодого человека уступить место пожилой женщине.

В Барнауле убили мужчину, который отказался уступать место пенсионерке в общественном транспорте. Инцидент произошел в марте этого года. По версии следствия, один из мужчин, находясь в автобусе, услышал, как пассажиры стали просить молодого человека уступить место пожилой женщине. Однако он отказался. Свидетель происходящего лично попросил сидящего мужчину уступить место бабушке. В результате разгорелся конфликт, продолжившийся на остановке. В ходе драки один из них нанес сопернику два удара по лицу. В итоге мужчина, отказавшийся уступать место, скончался от черепно-мозговой травмы. Об этом говорится на сайте прокуратуры Алтайского края.

В данный момент второй участник драки задержан и находится под следствием.Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, пишет Газета.Ru.