"Монако" выбил дортмундскую "Боруссию" из Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Монако" на домашнем поле принимал дортмундскую "Боруссию". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Монако" на домашнем поле принимал
дортмундскую "Боруссию". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Начало встречи осталось за монегасками. На четвертой минуте Килиан Мбаппе открыл счет. Бенжамен Менди пробил по воротам, но Роман Бюрки парировал мяч неудачно. Мбаппе оказался первым на добивании. Подопечные Леонарду  Жардима продолжали атаковать. Мбаппе пытался прострелить на Радамеля Фалькао, но пас прервали. Затем Жоау Моутинью пытался головой замкнуть передачу со штрафного, но попал в Бюрки. Гости тоже имели шанс отличиться. После удара Нури Шахина со штрафного Даниэль Субашич отбил мяч.

Через некоторое время "Монако" забил еще раз. Тома Лемар навесил в штрафную, а Фалько остался один. колумбиец не промахнулся. Игра успокоилась и немцы завладели мячом, но опасных моментов не создали.

В начале второй половины "Боруссия" сократила счет. Усман Дембеле пробежал по правому флангу и в борьбе с соперниками сумел сделать передачу в центр штрафной на Марко Ройса, который  огорчил Субашича.

"Монако" активизировался. Сначала дубль мог оформить Фалькао. Колумбиец получил мяч на углу штрафной и перебрасывал Бюрки, но мяч отлетел выше. В ответной атаке Марсель Шмельцер выстрелил издалека, но точно в руки Субашичу. Вскоре Мбаппе пробил с угла штрафной, но Бюрки спас свою команду. И все-таки "Монако" забил в третий раз. Валер Жермен, вышедший на замену, отличился первым же касанием. Итог — 3:1.

В первой встрече красно-белые победили со счетом 3:2. Таким образом, французская команда
вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а "Боруссия" покидает турнир.