Администрация стадиона "Санкт-Петербург", построенного в этом году, предпринимает срочные меры для улучшения качества газона. Состояние поля на новой арене, которая примет матчи Кубка конфедераций, вызвало шквал критики.
Газон петербургского стадиона будет прошит специальными синтетическими нитями, которые укрепят корни травы. Это поможет укрепить грунт и уменьшить износ поля. В связи с этими мерами матч 29-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Краснодаром" был перенесен на стадион "Петровский".
"Зенит" провел два тестовых матча на новом стадионе. И в обеих встречах отмечалось неудовлетворительное состояние газона. Первый матч Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге пройдет уже 17 июня. На поле выйдут сборные России и Новой Зеландии.
























































































