Кадыров: в Чечне нет конфликтов на религиозной и национальной почве

Чеченский президент Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина и всех православных христиан с праздником Пасхи. Кадыров подчеркнул, что в Чечне нет конфликтов на религиозной и национальной почве.

Чеченский президент Рамзан Кадыров поздравил Владимира Путина и всех православных христиан с праздником Пасхи. Кадыров подчеркнул, что в Чечне нет конфликтов на религиозной и национальной почве — для празднования Пасхи в республике созданы все условия, и власти поддерживают верующих христиан. Строятся новые храмы, решается жилищные проблемы православного духовенства. "Я желаю всем православным христианам, всем, кто отмечает Пасху, мира, стабильности, благополучия!", -  написал Кадыров на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

В воскресенье христиане отмечают Христово Воскресенье. Праздник установлен во времена апостолов, его дата вычисляется согласно лунно-солнечному календарю.Накануне Пасхи в Иерусалиме в Храме Гроба Госпобня с небес сходит Благодатный огонь,и в ночь на воскресенье начинаются праздничные богослужения.