Путин предложит Госдуме продлить полномочия Набиуллиной

Владимир Путин, президент РФ, намерен внести в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий на посту главы Банка России. ЦБ под руководством Набиуллиной, рассчитывает Путин, будет действовать так же независимо, так же уверенно, как и раньше.

Владимир Путин, президент РФ, намерен внести в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для продления ее полномочий на посту главы Банка России.

"Намерен внести вашу кандидатуру в Государственную Думу на следующий срок в качестве председателя Центрального банка РФ", — сказал глава государства на встрече с Набиуллиной, передает РИА Новости.

ЦБ под руководством Набиуллиной, рассчитывает Путин, будет действовать так же независимо, так же уверенно, как и раньше.

Эльвира Набиуллина ранее занимала пост главы Минэкономразвития. Руководит Банком России с 24 июня 2013 года. Набиуллина за свою более чем 20-летнюю карьеру экономиста снискала репутацию стратегически мыслящего эксперта, борца за улучшение делового климата и развитие экономики.