Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Сумма ущерба от урагана "Харви" в США может достичь 30 миллиардов долларов


EPA

Сумма ущерба от урагана "Харви", обрушившегося на американский штат Техас, может достичь 30 миллиардов долларов. Озвученная Уотсоном сумма включает в себя воздействие урагана на рабочую силу, электроэнергетическую и транспортную систему, а также другие элементы, поддерживающие энергетический сектор региона.

Сумма ущерба от урагана "Харви", обрушившегося на американский штат Техас, может достичь 30 миллиардов долларов. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на Чака Уотсона — эксперта по катастрофам в аналитической компании Enki Research.

Озвученная Уотсоном сумма включает в себя воздействие урагана на рабочую силу, электроэнергетическую и транспортную систему, а также другие элементы, поддерживающие энергетический сектор региона. Уотсон отметил, что страховое покрытие будет иметь менее трети ущерба, нанесенного "Харви".

По мнению Дэвида Хэйвенса – аналитика в области страхования в инвестиционном банке Imperial Capital, окончательная сумма ущерба может достигнуть 100 миллиардов долларов.

"Харви" стал самым мощным ураганом на территории Соединенных Штатов Америки за последние 12 лет – с тех пор, как в 2005 году на страну обрушился шторм "Катрина", практически полностью уничтоживший Новый Орлеан в Луизиане. 25 августа ураган "Харви" обрушился на побережье Мексиканского залива. Его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале, напоминает РИА Новости. 26 августа он ослаб до уровня тропического шторма.