Абрамович разводится с Жуковой


Прокофьев Вячеслав/ТАСС


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Российский миллиардер Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова объявили о решении расстаться. "После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться", – заявила пара. Как пояснил РИА Новости советник бизнесмена Джон Манн, в частности, Абрамович и Жукова намерены продолжать вместе сотрудничать в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" и культурного центра в Петербурге. Абрамович и Жукова стали встречаться в 2007 году. От предыдущих браков у него есть 5 детей.

Российский миллиардер Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова объявили о решении расстаться.

"После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе", — говорится в совместном заявлении пары.

Как пояснил РИА Новости советник бизнесмена Джон Манн, в частности, Абрамович и Жукова намерены продолжать вместе сотрудничать в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Петербурге.

Абрамович и Жукова стали встречаться в 2007 году, после того, как олигарх развелся со второй женой Ириной. От предыдущих браков у него уже есть два сына и три дочери.