
Президент США Дональд Трамп выступает с речью на встрече с представителями малого бизнеса в Белом доме. 1 августа 2017 г. EPA/SHAWN THEW
Foxconn Technology Group, основной сборщик техники Apple, сообщил на прошлой неделе, что планирует построить в Висконсине завод по производству жидкокристаллических дисплеев стоимостью $10 млрд. Компания намерена нанять 13 тыс. человек для этого проекта, который Трамп расценивает как результат его лозунга "Америка прежде всего" и усилий по возвращению рабочих мест в США. Но это было только начало, сказал президент США на встрече с представителями малого бизнеса в Белом доме во вторник.
"Они (Foxconn - прим. ред.) собираются потратить $10 млрд. Но он (Терри Гу - прим. ред.) один из крупнейших бизнесменов нашего времени, - заявил Трамп. - И я думаю, что цифра составит $30 млрд".
"Он сказал мне в частной беседе, что он считает, что может пойти на инвестиции в размере $30 млрд. Подумайте об этом. Он может пойти на инвестиции в размере $30 млрд, но он сказал мне это в неофициальном порядке, поэтому я обещал, что никому не скажу", - смеясь, сказал Трамп аудитории.
Ссылки по теме
"Наши инвестиции в Висконсине станут первыми в серии объектов, которые мы будем строить в нескольких штатах в рамках надежной экосистемы электроники, которую мы будем создавать в Соединенных Штатах, - говорится в заявлении Foxconn. - Мы еще не объявили о наших инвестиционных планах для других мест. Мы сообщим, как только завершим эти планы".
Тайваньская Hon Hai Precision Industry (известна под брендом Foxconn) является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники. Основатель компании в последнее время заявлял о намерении инвестировать миллиарды по всему миру, включая инвестиции в размере $5 млрд в Индии. В июне Гу сообщил, что инвестиции Foxconn в США могут в итоге превысить $10 млрд.





















































































