Тема:

Новые территории 4 часа назад

"Только вышли – уже стреляют": Украина нарушает школьное перемирие

В Донбассе под обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Журналисты отправились снимать репортаж о том, как соблюдается так называемое школьное перемирие. Только утром пришли сообщения о том, что с украинской стороны по территории ДНР было выпущено почти полторы сотни снарядов и мин.

В Донбассе под обстрел попала съемочная группа ВГТРК. Журналисты отправились снимать репортаж о том, как соблюдается так называемое школьное перемирие. Только утром пришли сообщения о том, что с украинской стороны по территории ДНР было выпущено почти полторы сотни снарядов и мин. Наиболее интенсивными обстрелы были в окрестностях Ясиноватой.

Был открыт огонь со стороны украинских позиций. Съемочная группа отправилась на передовую, чтобы увидеть собственными глазами, что там происходит, как поддерживается школьное перемирие, которое было объявлено недавно.

"Мы не успели доехать до передовой, как раздалась стрельба", — рассказывает военный корреспондент ВГТРК.

- Ничего себе! Только вышли — уже стреляют!

"Школьное перемирие нарушается со стороны Украины", — говорят ополченцы. По их словам, это обычная ситуация.

Только по официальной статистике, 35 раз украинские вооруженные силы нарушали перемирие, которое было объявлено. Были обстреляны 12 населенных пунктов.

"На передовой действительно неспокойно, мы приехали и увидели, что бойцы, хотя и не стреляют, но постоянно находятся в боевой готовности", — поделился увиденным журналист.

Вот такое вот школьное перемирие. Но самое страшное, что все происходило не на передовой, до нее 600 метров, а рядом с населенными пунктами, где живут люди, где дети готовятся к школе. Но, республика живет в таких условиях — живет и развивается.