В Кремле переадресовали вопрос о плане госсекретаря США Рекса Тиллерсона по выстраиванию отношений с Россией, в МИД РФ, так как, в Кремле о нем пока ничего неизвестно.

В Кремле переадресовали вопрос о плане госсекретаря США Рекса Тиллерсона по выстраиванию отношений с Россией, в МИД РФ, так как, в Кремле о нем пока ничего неизвестно, передает РИА Новости.

"Относительно плана Тиллерсона, о котором узнали СМИ, но пока не знаем мы, лучше обращаться за комментариями к коллегам из министерства иностранных дел", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что согласно секретному документу госдепартамента США, Тиллерсон подготовил план по построению отношений с Россией, который состоит из трех основных пунктов. Во-первых, предлагается убедить Москву воздержаться от "агрессивных действий против США" и объяснить, что США ответят на действия, которые, по их мнению, направлены против интересов США.

Второй пункт — общение с российской стороной по вопросам, представляющим стратегический интерес для США, включая Сирию и КНДР, а также кибербезопасность.

В третьем пункте плана подчеркивается важность поддержания стратегической стабильности с Россией. Как известно, под стратегической стабильностью обычно имеется в виду контроль над вооружениями, прежде всего над ядерным оружием.