Страна "Нашествие": погода не испугала ни музыкантов, ни зрителей

Уникальная семья из десятков тысяч преданных поклонников российской рок-музыки вновь собралась в эти выходные в Большом Завидово. Там проходит легендарный фестиваль "Нашествие", который за многие годы существования пережил, казалось бы, все возможное.

Уникальная семья из десятков тысяч преданных поклонников российской рок-музыки вновь собралась в эти выходные в Большом Завидово. Там проходит легендарный фестиваль "Нашествие", который за многие годы существования пережил, казалось бы, все возможное: были и ливни стеной, и палящее солнце. Но даже бывалые отмечают, что главный сбор лета преобразился.

Большое Завидово в эти выходные — самое густонаселенное место России. Более 80 тысяч человек уже приехали на поляну "Нашествия", и очередь из тех, кто только собирается на фестиваль становится все больше.

Фестиваль в этом году открыл Вячеслав Бутусов вместе с воспитанниками детской студии прославленного хора имени Александрова.

"Кукрынисы", Кипелов, "Сплин", "Пилот" — самые большие звезды нашего рока сменяют друг друга на главной сцене "Нашествия" каждый час. Главный open air страны, даже несмотря на совсем не фестивальное лето, работает.

Кроме главной и альтернативной сцен, на "Нашествии" открылись и совсем не музыкальные площадки — в ожидании любимых групп можно поиграть в пляжный волейбол, чтобы согреться, или забраться на настоящую боевую машину — Минобороны уже в пятый раз открывает на "Нашествии" сектор Армии России. И, как всегда, в этом армейском городке многолюдно.

Министерство обороны каждый год обновляет экспозицию на фестивале "Нашествие", в этом году среди новинок — робототехнический комплекс, который предназначен для борьбы с лесными пожарами и не только. 2 тонны воды разбрызгивает пушка, и никакие преграды ей не страшны.

Свой призывной пункт и пункт для голосования, "Нашествие" это уже не просто целый город — страна! Кто станет президентом?

"Нашествие" — это не только про музыку, и открытие главного приключения лета в этом году это доказало. Соединение театра, кино и музыки в спектакле-перформансе "Заново родиться" – на главной сцене и на волне "Нашествия" Александр Петров и его муза Ирина Старшенбаум.

Промокшие, замершие, но такие счастливые — "наши люди", те, кто ждал этого события целый год, и даже жизнь, и после 1000 залпов от салютного дивизиона Минобороны, не ложились спать до утра.