Британский стайер Мо Фара стал шестикратным чемпионом мира

Бегун из сборной Великобритании Мо Фара стал первым победителем чемпионата мира по легкой атлетике, который стартовал в Лондоне. Накануне в столице Англии была разыграна всего одна золотая медаль и ее обладателем стал Фара, победивший в забеге на 10000 метров.

Темнокожий британец преодолел дистанцию за 26 мин. 49,51 сек., сообщает РИА Новости. Второе место у Джошуа Чептегеи из Уганды (26.49,94). Бронзовая медаль у кенийца Пола Тануи (26.50,60).

Стайер из Великобритании завоевал свое шестое золото первенств мира в карьере. Также в его активе есть четыре золотые олимпийские медали. Ранее 34-летний атлет сообщил, что завершит карьеру после турнира в Лондоне.