Ослу, съеденному в зоопарке тиграми, поставили памятник


scmp.com

В Китае поставили памятник ослу, которого скормили заживо тиграм в одном из зоопарков на глазах посетителей в результате спора между акционерами этого учреждения по финансовым вопросам.

В Китае поставили памятник ослу, которого скормили заживо тиграм в одном из зоопарков на глазах посетителей в результате спора между акционерами этого учреждения по финансовым вопросам.

Памятник поставлен на территории зоопарка "Яньчэн" в городе Чанчжоу в провинции Цзянсу. На постаменте также размещена информация о гибели осла на китайском и английском языках, включая QR-код для смартфонов, сообщает South China Morning Post.

Осел, имя которого так и осталось неизвестным, погиб 5 июня. Животное столкнули в ров с водой в загоне с тиграми сотрудники зоопарка, действовавшие по указанию части акционеров, недовольных распределением прибыли.

Тигры расправлялись со своей жертвой в течение получаса. Все происходило на глазах посетителей зоопарка, включая детей. Видео происшествия попало в Интернет и вызвало волну возмущения в Китае.