Бывший защитник сборной Германии "Баварии" Хольгер Бадштубер отказался от перехода в московский "Спартак". 28-летний футболист предпочел искать новый клуб на родине.
Контракт Бадштубера с "Баварией" и арендное соглашение с "Шальке" истекли, и футболист стал свободным агентом. По информации ТАСС, Хольгером интересовался московский "Спартак", но сам игрок не захотел переходить в российский клуб.
Воспитанник "Баварии" Бадштубер отыграл за родной клуб десять сезонов и еще один провел в аренде в "Шальке". В составе мюнхенцев Хольгер 5 раз становился чемпионом Германии и побеждал в Лиге чемпионов. В качестве футболиста сборной Германии Бадштубер становился бронзовым призером чемпионата мира 2010 и бронзовым призером чемпионата Европы 2012 года.



















































































