Билл Дэйли: хоккеисты из НХЛ не поедут на Игры-2018 в Пхенчхан

Национальная хоккейная лига окончательно подтвердила запрет для своих игроков на участие в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. "Вопрос официально закрыт", - сообщил журналистам заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли.

Национальная хоккейная лига окончательно подтвердила запрет для своих игроков на участие в Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. "Вопрос официально закрыт", — сообщил журналистам заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли.

Как уже сообщали Вести.Ru, в начале апреле североамериканская Лига объявила, что не отпустит игроков на Игры и не станет ради турнира Олимпиады приостанавливать свой чемпионат в феврале 2018 года. Вскоре глава Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что крайним сроком решения вопроса может стать драфт НХЛ, который пройдет 23-24 июня.

Теперь Дэйли подтвердил, что вопрос закрыт: "У нас больше не было переговоров с организациями по участию игроков НХЛ в Олимпиаде, — цитирует функционера ТАСС. – Это дело официально закрыто". Лига не смогла договориться с IIHF и МОК по вопросам распределения прибыли, а также о страховании хоккеистов.