В ходе столкновений на окраине Каира погиб человек, более 30 полицейских пострадали. Об этом сообщила электронная версия газеты "Аль-Ватан" со ссылкой на источники в силах безопасности.
По их данным, в районе Эль-Варрак ранены восемь офицеров и замглавы следственного управления провинции. Кроме того, пострадали около 10 местных жителей, задержаны несколько зачинщиков беспорядков. Полиция приняла решение оставить район.
Для рассеивания толпы вышедших на стихийную демонстрацию полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. В ответ каирцы забрасывали полицейских камнями и пустыми бутылками, передает ТАСС.
Столкновения между каирцами, проживающими на острове Эль-Варрак, и силами безопасности возникли после того, как власти приняли решение о ликвидации незаконных построек, возведенных на берегу реки Нил. В большинстве строений, которые подлежали сносу, до сих пор проживают десятки египетских семей.



















































































