В Югре (ХМАО) уволили учительницу, которая ударила школьника, взявшего чужой апельсин, передает РИА Новости.

В Югре (ХМАО) уволили учительницу, которая ударила школьника, взявшего чужой апельсин, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в столовой одной из школ Нягани – педагог, увидев, как ученик берет чужой апельсин, дает ему подзатыльник и ведет к столу, требуя вернуть фрукт на место.

Сообщение о случившемся поступило в полицию 4 октября от медиков, к которым обратился школьник. Травмы оказались несерьезными, дело возбуждать не стали, но учительницу уволили.

Однако в отношении педагога подготовлен материал на вынесение протокола по статье КоАП "Побои", но женщина сейчас находится на больничном, и ей не могут вручить протокол.