В британских супермаркетах нашли бананы с яйцами самого ядовитого в мире паука


фото: SWNS.com

Жительница британского города Милтон Дебби Кэмпбелл едва не скормила своей полуторагодовалой дочери Эльби банан с яйцами бразильского странствующего паука, одного из самых ядовитых представителей этого вида животных на планете. Смертельно опасный продукт женщина купила в местном супермаркете.

Жительница британского города Милтон Дебби Кэмпбелл едва не скормила своей полуторагодовалой дочери Эльби банан с яйцами бразильского странствующего паука, одного из самых ядовитых представителей этого вида животных на планете. Смертельно опасный продукт женщина купила в местном супермаркете сети Tesco, сообщает Metro.

Кэмпбелл насторожилась, увидев странные белые отметины на банане. Обратившись за помощью к Интернету, британка едва не упала в обморок – странные пятна оказались следами гнезд бразильского паука.

"Я закричала, потом позвала своего партнера и попросила его убедить меня в том, что мои догадки неверны. После этого я собрала все овощи и фрукты, купленные в тот день в магазине, и отнесла их обратно. Я была в ужасе", — рассказала Кэмпбелл.

Представители сети магазинов Tesco сказали, что они ежедневно продают десятки тысяч фруктов, которые перед отправкой на прилавки проходят специальную проверку.

"Случаи, подобные тому, что произошел с Кэмпбелл, могут происходить из-за того, что наши продукты свежие. Мы приносим извинения Дебби и начинаем расследование этого инцидента", — заявили в Tesco.

Пока неизвестно, пострадал ли кто-нибудь в результате употребления продуктов с инородными ядовитыми элементами.