Черный плащ и два фугаса: ивантеевский школьник выстрелил в учительницу после ссоры

Стрельба в школе Ивантеевки произошла после конфликта подростка с учительницей, рассказал источник в правоохранительных органах. Ученик 9-го класса опоздал на урок информатики. Он пришел в берцах и длинном черном плаще. 38-летняя учительница сделала ему замечание из-за такого внешнего вида, потом она вывела его из класса. Ученики утверждают, что подросток и учительница говорили на повышенных тонах. Потом раздался звук выстрела и крики педагога.

Стрельба в школе Ивантеевки произошла после конфликта подростка с учительницей, рассказал источник в правоохранительных органах.

Ученик 9-го класса опоздал на урок информатики. "Он пришел в берцах и длинном черном плаще. 38-летняя учительница сделала ему замечание из-за такого внешнего вида, потом она вывела его из класса. Ученики утверждают, что подросток и учительница говорили на повышенных тонах. Потом раздался звук выстрела и крики педагога", — сообщил осведомленный источник ТАСС.

После этого подросток вернулся в класс и стал выкрикивать угрозы. Его одноклассники успели спрятаться в подсобном помещении класса и забаррикадировать дверь. Когда стрелок стал взрывать взрывпакеты, дети с испугу стали выпрыгивали из окон кабинета (помещение расположено на втором этаже). В итоге две девочки и мальчик госпитализированы с различными переломами.

Учительница находится в больнице с травмой головы. Сама пострадавшая в эфире телеканала "Россия 24" так описала произошедшие события: "Это было после звонка. Он кричал что-то: "Я ждал этого три года!", но он меня не знает так долго. Меня стукнули по голове тесаком для разделки мяса и выстрелили в лицо".

Когда подростка задержали, у него были обнаружены два самодельных взрывпакетов и пневматическое ружье. С ним уже начали работать следователи. На данный момент известно, что семья мальчика является благополучной.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК РФ. Для наиболее полного и объективного расследования оно передано в Главное следственное управление Следственного комитета России.