Путин поздравил первого российского яхтсмена, взявшего "золото" на ЧМ


Facebook/RUS Youth Sailing Team

Президент России Владимир Путин поздравил победителя чемпионата мира по парусному спорту Даниила Крутских. Это "золото" имеет особую ценность так как стало первым в классе "Лазер-радиал" за всю историю выступлений национальной сборной, отметил глава государства.

Президент России Владимир Путин поздравил победителя чемпионата мира по парусному спорту Даниила Крутских, сообщается на сайте Кремля.

Соревнования лучших яхтсменов мира проходили в австралийском Мельбурне с 6 по 19 февраля. Российские спортсмены Сергей Комиссаров, Максим Николаев и Даниил Крутских боролись с лучшими яхтсменами мира за право отправиться на Олимпийские игры в Токио. Даниил Крутских принес России первое в истории страны золото чемпионата мира по парусному спорту в классе "Лазер-радиал", победив на соревнованиях. Ранее лучшим достижением россиян на чемпионатах мира в данной дисциплине было серебро Андрея Кирилюка на мировом первенстве в 1996 году.

Президент, поздравляя Крутских, отметил, что завоеванное им золото "имеет особую ценность" так как стало первым в классе "Лазер-радиал" за всю историю выступлений национальной сборной.

Путин также выразил глубокую признательность тренерам и наставникам спортсмена.