Действующий президент сказал, зачем идет на выборы


Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин хотел бы видеть Россию устремленной в будущее и очень современной. Политическая система должна быть гибкой, а экономика построена на высоких технологиях. Так он ответил на первый вопрос Большой пресс-конференции от радиостанции "Говорит Москва": "Владимир Владимирович, зачем Вы идете на выборы?"

Владимир Путин хотел бы видеть Россию устремленной в будущее и очень современной, политическая система должна быть гибкой, а экономика построена на высоких технологиях. Но главное, на чем должна быть сосредоточена власть и общество, — это инфраструктура, образование, здравоохранение, повышение доходов граждан. Так он ответил на первый вопрос Большой пресс-конференции от радиостанции "Говорит Москва": "Владимир Владимирович, зачем Вы идете на выборы?"

Путин отметил, что предвыборная программа у него практически уже есть, но в формате пресс-конференции он не станет подробно на ней останавливаться.

6 декабря Владимир Путин во время встречи с работниками ГАЗа объявил, что будет баллотироваться на пост президента Российской Федерации.

Обычно президент начинал Большие пресс-конференции с показателей социально-экономического развития страны, но в этом году решил сразу предоставить слово журналистам. Причем вопрос смогли задать не ветераны журналистики, а, как сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, "представитель молодого поколения".

Прямую трансляцию ведут телеканал "Россия 1", "Россия 24", сайт Вести.Ru.