Тема:

Розыгрыши пранкеров 2 недели назад

Тернистый путь в НАТО: Парубий поделился опасениями с пранкерами

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли председателя Верховной рады Украины. Андрей Парубий пообщался якобы с главой Парламентской ассамблеи НАТО. Главной темой разговора стал возможный референдум по поводу членства Украины в Североатлантическом альянсе.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли председателя Верховной рады Украины. Андрей Парубий пообщался якобы с главой Парламентской ассамблеи НАТО. Главной темой разговора стал возможный референдум по поводу членства Украины в Североатлантическом альянсе. Парубий заявил, что вопрос для всеобщего всенародного голосования еще необходимо согласовать с "иностранными партнерами" Киева.

- Давайте вернемся к вопросу вашего референдума… членства Украины в НАТО.

- На данном этапе идея о проведении референдума, озвученная президентом (Порошенко), является лишь идеей. И мы не запускали какие-либо организационные процессы в этом отношении.

- Вам стоить продумать, какой именно вопрос вы планируете задать на референдуме.

- Вопрос еще не сформулирован и не обсуждался. На данный момент это лишь концептуальная идея.. Для того, чтобы обсудить с экспертами и нашими иностранными партнерами. Конечно, ключевой предполагаемый вопрос: поддерживаете ли вы партнерство Украины с НАТО или поддерживаете ли вы вступление Украины в НАТО. Это пока лишь было предложено в качестве идеи.

- Хорошо, я понимаю.

- Это вопрос для дебатов, для обсуждения. Этот вопрос будет сильно зависеть от вашей позиции и от позиции наших партнеров, я говорю о реализации этой идеи. Мы приветствуем ваши соображения и другие идеи в этом отношении.

- Мы считаем, что на данный момент слишком рано запускать процесс, проект вашего вступления.

- Мы это знаем. В настоящее время мы думаем и обсуждаем, поможет ли нам референдум в этом плане, либо о нем еще слишком рано думать.

- Если референдум провалится, то довольно трудно спрогнозировать, каков будет итог.

- У нас есть опрос общественного мнения, и он дает довольно однозначный ответ. И, скорее всего, референдум лишь даст формальное подтверждение мнения в обществе, которое и так сложилось на данный момент. Поэтому мы учли это в рамках предварительной стадии проработки законодательной инициативы. Если, и когда Украина будет запускать процесс вступления в НАТО, на определенной стадии референдум важен. Но позвольте повториться, это не принципиальная позиция для нас, это сейчас лишь просто идея. И по этому вопросу идут обсуждения даже внутри самой Украины.

Ранее сообщалось, что российские пранкеры позвонили президенту Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли от имени спикера Верховной рады Андрея Парубия. Они также обсудили с натовцем идею проведения референдума на Украине, а также действия на случай, если референдум провалится.

Парубий также узнал о новом способе "российской агрессии" — рекламном ролике онлайн-казино "Азино три топора. Как поднять бабла?"