Карякин сыграл вничью с Карлсеном на престижном турнире в Лондоне


EPA

Российский шахматист Сергей Карякин поделил очки с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном в своем втором матче на этапе Гранд-тура, который в эти дни проходит в Лондоне. Наш гроссмейстер играл белыми фигурами. Помимо Карякина Россию на заключительном этапе престижного турнира представляет Ян Непомнящий.

Российский шахматист Сергей Карякин поделил очки с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном в своем втором матче на этапе Гранд-тура, который в эти дни проходит в Лондоне. Наш гроссмейстер играл белыми фигурами. Помимо Карякина Россию на заключительном этапе престижного турнира представляет Ян Непомнящий.

В Лондоне продолжаются шахматные соревнования, в которых участвуют десять топ-спортсменов. Во втором туре россиянин Ян Непомнящий, как и Карякин в игре с Карлсеном, разошелся миром с американцем Уэсли Со. Помимо них и остальные участники турнира провели свои встречи вничью. Таким образом, шахматисты повторили первый тур, в котором также никто не смог одержать победу.

Перед 3-м туром у всех участников лондонского этапа по одному набранному очку. В турнире принимают участие следующие шахматисты: Магнус Карлсен, Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Уэсли Со, Вишванатан Ананд, Майкл Адамс, Максим Вашье-Лаграв, Хикару Накамура, Фабиано Каруана и Левон Аронян. Заключительный этап Гранд-тура в Лондоне завершится 11 декабря.