В столице Румынии более тысячи человек вышли на акцию протеста против действий норвежских органов опеки.
В столице Румынии более тысячи человек вышли на акцию протеста против действий норвежских органов опеки, передает "Россия 24".
Поводом стало изъятие пятерых детей из семьи Боднариу. Видеться с четырьмя из них отцу и матери не позволяют. Соцслужбы скандинавского королевства утверждают, что детей регулярно били. Сами родители настаивают: никакого насилия не было, с малышами просто играли.
Жертвами так называемой ювенальной юстиции в скандинавских странах неоднократно становились и русскоязычные семьи. В ноябре 2015 года финские соцработники забрали десятилетнего сына у Вероники Стопкиной. Женщине пришлось обратиться за помощью к российским властям и правозащитникам.