В Турции курдские боевики взорвали полицейскую бронемашину. Трое погибших


EPA

В Турции боевики запрещенной в этой стране Рабочей партии Курдистана подорвали на противотанковой мине бронемашину. Инцидент произошел в провинции Ширнак на юго-востоке страны. Погибли трое полицейских и четверо ранены.

В Турции боевики запрещенной в этой стране Рабочей партии Курдистана (РПК) подорвали на противотанковой мине бронемашину. Инцидент произошел в провинции Ширнак на юго-востоке страны. Погибли трое полицейских и четверо ранены, передает РИА Новости со ссылкой на военный источник.

Сообщается, что двое раненых полицейских находятся в критическом состоянии. Взрыв произошел в районе Идиль провинции Ширнак около рвов и баррикад, возведенных боевиками РПК с целью воспрепятствовать проезду военной техники.

Обстановка в Турции в последнее время резко обострилась. Это произошло после организованного 20 июля террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) (в арабской транскрипции ДАИШ, запрещена в РФ) теракта в Суруче на границе с Сирией. После него погибли 33 курдских активиста.

В ответ РПК совершила убийства полицейских в юго-восточных провинциях. Всего жертвами курдских боевиков стали более 200 полицейских и военных.

Турецкие силовики за пять последних месяцев уничтожили около 3,1 тысячи боевиков РПК Истребители ВВС Турции с 24 июля атакуют позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.