Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Отец Жанны Фриске передумал судиться с "Русфондом"

Владимир Фриске собирается через суд доказать нецелевое использование денег гражданским мужем скончавшейся от рака певицы Дмитрием Шепелевым.

Отец Жанны Фриске не собирается подавать в суд на благотворительную организацию "Русфонд", заявил адвокат Александр Карабанов в эфире "Русской службы новостей". Владимир Фриске собирается через суд доказать нецелевое использование денег гражданским мужем скончавшейся от рака певицы Дмитрием Шепелевым.

Карабанов подчеркнул, что основная мотивация родственников певицы — проверка, куда были потрачены средства, полученные через "Русфонд". Ранее отец певицы в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ" заявил о намерении судиться с "Русфондом", напоминает "Интерфакс".

Сообщалось также, что Владимир Фриске  резко отреагировал на сообщения в СМИ о том, что в Следственный комитет РФ благотворительной организацией Русфонд было направлено заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения почти 21 миллиона рублей, собранных в 2014 году на лечение певицы. "В Русфонде одни твари сидят!" – заявил он.